НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Банкиры, банки, финансы, ФРС (часть 2)

• русский колобок

В ответ на: Интересно послушать с чего бы Сберу не продолжить параллельную работу в своей системе, так же бесплатно как и было.
    Да он так и продолжит, собственно, просто доля начнёт уменьшаться по причине перетока потребителей к расчёту через другие банки, если СБП заработает в полном объёме и успешно.

А я, дурак, хотел лечить летаргию дряблых душ. Обломился в полпути, захлебнулся грязью луж.
    Я не первый, не второй, кто был с веком поперёк, кто любви живой водой удобрял песок.

• guru

Т.е. Вы утверждаете, что Сбер продолжит делать переводы бесплатно. Другие банки будут делать переводы платно. При этом люди уйдут из Сбера.
    Все правильно, я ничего не упустил? Точно не наоборот?

Многие думают, что они думают.

• русский колобок

:tantrum: изыди :biggrin:
    Это Вы утверждаете, мне Сбер не интересен глобально.
    Наиболее вероятно:
    Сбер продолжит делать переводы Сбер-Сбер внутри региона бесплатно, межрегиональные транзакции с комиссией. Другие банки будут делать переводы в рамках своей тарифной политики, на которую появление СБП мало повлияет. Но поскольку ID по номеру телефона начнут активно использовать десятки банков, то здесь начнётся миграция из Сбера, выбирать чаще станут какой-либо альтернативный вариант.
    Показать скрытый текст
    Если у получателя к одному номеру привязаны несколько счетов в разных банках – участниках системы, отправитель сам выберет, на какой из них перевести деньги. Получатель также может указать в приложении своего банк счет, на который ему по умолчанию будут поступать средства через СБП.
    Скрыть текст

А я, дурак, хотел лечить летаргию дряблых душ. Обломился в полпути, захлебнулся грязью луж.
    Я не первый, не второй, кто был с веком поперёк, кто любви живой водой удобрял песок.

• guru

Бр-р-р. Вы совсем все запутали. Так чем же тогда вызван "плачь Ярославны"???
    У Вас и в карман кто-то лезет, и девственности бесплатности лишают.
    Однако выясняется что "бесплатность" Сбера Вас не волнует. Другой небыло попросту.
    На политику других банков, по Вашим же словам, "появление СБП мало повлияет"(с)
    О чем Вы вообще?

• русский колобок

Другая бесплатность была, есть и будет. :biggrin:
    Опасения всё те же - нас пихают под монопольный контроль со стороны очередного феодального клана, а практика показывает, что все нововведения - это те ещё введения.
    Истоки диалога - см. середину января сего года.

• guru

В ответ на: Другая бесплатность была, есть и будет
    Ну так укажите ее. Будем посмотреть, что у Вас там было.
    В ответ на: нас пихают под монопольный контроль
    Бредить изволите? Только что ФинТех запустил конкуренцию со Сбером на рынке быстрых переводов. Чо нужно съесть чтоб говорить про монопольный контроль?

• русский колобок

:biggrin: я ж говорю - из одного феодального клана в другой
    Где свободный рынок? Где демократические выборы без барьеров для кандидатов? Где малый бизнес?

• guru

Вы что, хотите, чтобы у нас было как в Париже?! :facepalm:

Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

• русский колобок

:tantrum: ну не как в Пхеньяне же! как в Париже подойдёт. :agree: :biggrin:

• guru

В ответ на: как в Париже подойдёт.
    Это в смысле грязно, дорого, высокие налоги и куча халявщиков-социалистов?

Записей на странице:

Перейти в форум