Мобильная версия форумов
Открыть
  • забанен

veteran

В ответ на: То есть, для Вас если на художника нет ссылочки, то это не художник?
    Так ежели нет художественных произведений, то нет и художника - как-то так...
    В ответ на: К обсуждаемого нами художника ссылка была, но я её забыл.
    Да поискал я... Только вот художественным произведением это назвать не могу.
    В ответ на: Кстати, Ван Гог при жизни продал только одну картину.
    Картины можно и вообще не продавать.
    В ответ на: И ссылок на него тогда не было!
    Ну да, провайдеры тогда скрыли. :ха-ха!:

• v.i.p.

Я подразумевал не Лоскутова.

Тем не менее, в конкретной ситуации эта картинка Лоскутова сиграла свою политическую роль.

Это - главное.

:улыб:

• забанен

veteran

В ответ на: Тем не менее, в конкретной ситуации эта картинка Лоскутова сиграла свою политическую роль.
    Скандальную она роль сыграла, а не политическую. Примерно такую же роль, что играет надпись на заборе из трех букв, не более. Вся проблема замешана на скандале, и, если у наших правителей хватит ума игнорировать монстрацию, то она просто заглохнет. Обратите внимание, как только люди, против которых был открыт явно провокационный топик о разгуле нравственности, стали его игнорировать - он постепенно заглох. Тоже будет и с монстрацией.:хехе:

• v.i.p.

По стилю это - карикатура.
    Удачная.

• забанен

veteran

В ответ на: По стилю это - карикатура.
    Мазня это, и считать автора этой мазни художником, основываясь только на этой мазне, я не могу. Человек явно гонится за скандальной славой потому что, как мне думается, на большее не способен. :ухмылка:

• absolute traveller

В ответ на: в том ключе, что молодежь вышла на, организованное мэрией, Всешествие с шутливыми лозунгами и ни слова ни про монстрацию. ни про Лоскутова.
    Однако ж. Интересно, можно тут что-то добиться, клевета же.

Остатки Африки.

• absolute traveller

В ответ на: Мазня это
    А вот и местный лоза подтянулся.
    Что дальше? Истерика а-ля Хрущев? Так мы далеко не уйдем.
    Скажите мне - вот по сюжету РБК можно что-либо сделать? Или "ну так смонтировалось , а текст... ну текст и текст, вам-то что?"

Остатки Африки.

• забанен

чеширский кот

В ответ на: Этот праздник 1-го апреля уместен, а не 1-го мая.
    в точку :agree:

Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

• из греков в варяги

монстрация - это пародия, карикатура на псевдо-протест, на квазидемонстрации, поэтому оторвать ее от официозных шествий трудно

По моему скромному мнению
    Έλληνες του Πόντου

• забанен

veteran

В ответ на: монстрация - это пародия, карикатура на псевдо-протест, на квазидемонстрации, поэтому оторвать ее от официозных шествий трудно
    Так хотелось бы организаторам, только для участников это, скорее всего, просто балдеж типа празднования хэлуина.

• волнистый бугагайчик

и что в этом "балдеже" плохого?

If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

• забанен

veteran

В ответ на: и что в этом "балдеже" плохого?
    А я где-нибудь писал, что это плохо? :ухмылка: Просто надо разделять балдеж и политику. Организаторам как балдежных, так и политических мероприятий следует находить общий язык и не мешать проведению с одной стороны политических, а с другой - балдежных акций. Как говорится у каждого своя свадьба. А властям незачем вмешиваться в этот балдеж, а только обеспечивать безопасность, ибо это обязанность власти.

• волнистый бугагайчик

Ну вот на это 1 мая по центру города прошли первомайская демонстрация, всешествие, крестный ход и монстрация. К политическим мероприятиям из всего этого можно отнести только, собственно, первомайскую демонстрацию. Остальное, пардон муа, балдеж. Так чем же именно монстрация-то помешала? Не дешевая подделка от властей - всешествие, не религиозное мероприятие? :ухмылка:

If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

• забанен

veteran

В ответ на: Так чем же именно монстрация-то помешала?
    Мне - ничем.
    В ответ на: Не дешевая подделка от властей - всешествие...
    А чем это от монстрации отличалось? :ухмылка:
    В ответ на: ...не религиозное мероприятие?
    А это кому и чем помешало? Все люди равно имеют право, кто на монстрацию, кто на всешествие, а кто на религиозное мероприятие - главное не мешать друг другу.

• guru

В ответ на: Все люди равно имеют право, кто на монстрацию, кто на всешествие, а кто на религиозное мероприятие - главное не мешать друг другу.
    А запретишь одно, то потребуют запретить в ответ и другое.

Против перекрытия дорог для крестного хода собирают подписи в Новосибирске

"Гордимся инженерами коллайдера адронного, ибо крепко верим мы в монстра макаронного!"

• absolute traveller

Ну, не потребуют, а лишь попросят. Ну а власти традиционно на эту просьбу забьют.

Остатки Африки.

• guru

Ну они пишут в петиции, что "требуют" а результат от того требуют или просят абсолютно не зависит. Зато будет понятно сколько граждан недовольных мероприятиями такого рода.

"Гордимся инженерами коллайдера адронного, ибо крепко верим мы в монстра макаронного!"

• v.i.p.

Ну вот!
    Наконец-то власти поняли, что никакой опасности порядку и, главное, карьере Монстрация не представляет.

Собрались, прошли и разошлись по домам.
    И - тишина.

А иначе был бы опять скандал. И, между прочим, кое-кто бы наварился в смысле пиара.

Кстати, вот репортаж НГС
    http://news.ngs.ru/articles/50380491/

А вот организатором можно было бы и задуматься.
    Идея - отличная.
    Но даже отличная идея, если её не развивать - всем надоедает.
    В мире так устроено, всё или развивается, или стареет и умирает.

Монстрацию необходимо развивать до фестиваля.
    Какая-то инициативная группа должна заниматься этим без суеты круглый год.
    Именно так делаются все самые популярные шоу и другие подобные мероприятия.

Но потенциал пока есть, хоть мероприятие несколько застыло.

Вот чувствуется анархический дух.

• guru

смотри репортажи на сторонних ресурсах или в ВК. на НГСе предусмотрительно не опубликовали фото с политическими лозунгами

Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

• activist

Там была пятая колонна?!?!?!?! Ужас.

• experienced

так а видите, как я понял, сейчас другие проекты развивают, а монстрация свои задачи выполнила, и теперь её просто бросили на произвол судьбы.

• v.i.p.

Ну, она всегда была в состоянии - брошенности на произвол судьбы.
    Я был свидетелем всех монстраций. Начиная с первых перформансов нескольких новосибирских художников в компании с готами и эмо.
    Никогда не было никакой доли в феномене ни государства, ни бизнеса.

И это - хорошо.
    Это значит, что в новосибирском обществе есть некий потенциал, который может выразить себя в оригинальной форме.

Но любое явление должно развиваться, или оно начинает становиться скучным и , в лучшем случае, превращается в реликт.
    И в этом смысле самое выгодное, что могла предпринять власть - это не обращать на неё внимания.

Если организаторы монстрации хотят остаться эффективными - её необходимо превращать в фестиваль.

• v.i.p.

А запрещать подобные инициативы - бессмысленно!
    :улыб:

• experienced

>> Я был свидетелем всех монстраций. ... Никогда не было никакой доли в феномене ни государства, ни бизнеса.

О, здорово!
    Расскажите тогда, как появился главный лозунг монстрации-2014, "ад - наш"? Вы знаете историю его появления? Почему он был выбран главным лозунгом всей акции и с какой целью? Та монстрация вообще была примечательна обилием подобных явно политизированных и тщательно выверенных слоганов, составленных в одном духе.

• activist

Всех к расстрелу?

• забанен

old hamster

Зачем к расстрелу, когда можно обойтись мощным слабительным для участников? Ведь бесплатная раздача прохладительных напитков с сильным слабительным превратит "монстрацию" в ничто.

• v.i.p.

Если нет прямых политических призывов и лозунгов, то то, что есть не может считаться законом политической агитацией.

Есть цивилизованная традиция на этот счёт. Начиная с того, что карикатура не является оскорблением.

Если у кого-то возникли ассоциации - это его личное дело.

Что было главным на монстрации - это тоже субъективизм. Там многое что было.

А концептуально - действительно, вообще всё имеет политическую составляющую.
    Любое событие.
    В том числе - монстрация.

Действительно - она не вписывается в пропагандируемую властью концептуальную систему. Но это , по закону, не повод для запрета. По той причине, что закона это событие не нарушает.
    И в данном случае - это отлично.
    Это показывает, что инициатива принадлежит монстрантам.
    Да, это очень политично.

• experienced

Вы отвечаете так, что я начинаю сомневаться: а не замаскированный ли вы либероид? Помнится, ткнул я носом морговскую либерастию насчёт этих лозунгов, разложил всё по полочкам, что и почему и как это работает - так и что тут началось! Налетело человек десять (видать, весь наличный состав подтянули): я у них и идиот, и чокнутый, и бот проплаченный, и такие пляски давай выделывать, что вообще не поймёшь про что пишут. И забанили меня сразу же на 32 года, а субнить подчистую всю удалили.

Короче, за главный лозунг монстрации-2014, "АД-НАШ" пояснить вам нечего. Вот ведь как, планировали, что "выстрелит" на один раз, да спалились теперь так, что уже не отмыться. По той монстрации вообще можно спецпособие писать, с примерами. Профессиональная разработка была на высшем уровне, слоганы такие, что аж выносит. Перестарались, дурачьё, вот и спалились.

• v.i.p.

Никакого отношения к либерализму я не имею.
    Политически - анархист.
    Ещё точнее - у меня есть концепция национал-анархизма.

А либерализм это всё-таки доктрина существования под патронажем государства, которое потворствует так называемым либеральным ценностям.
    Отсюда и все эти требования о предоставлении ПРАВ разным меньшинствам, введение законов о равноправии с традиционными разных отклоняющихся от них образов жизни.

Закон, право - это государство.

Соответственно либерализм постоянно трансформируется в свою противоположность, то есть в агрессивное неприятия мнения оппонетов и требования, а если захвачена власть то практика, репрессий против оппозиции.
    Хотя теоретически казалось бы.....

"АД - НАШ" отличный концептуальный ход.
    И очень полезный. Он обращает внимание на существующую составляющую ситуации.
    При этом даже не выступая в качестве оппонентов. Просто - констатация факта наличия.
    При этом наличия не в месте источника ассоциативной связи, а в головах тех, кто затеял эту игру.
    Необходимо быть готовым к любым ситуациям, а не выражать недовольство.

Не нравится этот лозунг, пиарьте другой - "РАЙ - НАШ".

• забанен

old hamster

Про "концептуальность" и систему, которой начхать на "Монстрацию". О какой "инициативе" вы говорите? Об "инициативе клоунов?" Недавно клоуна Венедиктова облили самогоном, который он назвал "Виски" по названию бутылок из которых его обливали или по вкусу со своих лохм, не знаю. И что простолюдины возмутились??? Нет конечно, ни малейшего отклика на "орошение" Венедиктова. Значит что? Значит , только, и одно лишь то, что всем "поровну" всё. Впрочем понятно, в свете надвигающихся событий.

• v.i.p.

Концептуальность не должна наносить ущерба - материальног и здоровью другим.

Себе - можно. Вот один концептуалист прибил гвоздями свои гениталии к брусчатке Красной площади. Даже полезно, типа - дети, так делать нельзя, будет вава!

Иначе к концептуалисту можно применять методы пресечения самовыражения.

Записей на странице:

Перейти в форум